Бизнесмен из Норильска ответит перед судом за похищение двух человек 16 лет назад

В Норильске Красноярского края местный житель предстанет перед судом по делу об организации похищения двух мужчин. Оно произошло еще в 2005 году из-за игровых автоматов.

Бизнесмен из Норильска ответит перед судом за похищение двух человек 16 лет назад
фото pixabay.com

Прокуратура Норильска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в организации похищения двух человек. По данным ведомства, оно произошло в 2005 году.

Между занимавшимся организацией игорного бизнеса и его двумя партнерами произошли разногласия насчет принадлежности игорных автоматов. Чтобы заставить мужчин рассказать, где находятся спрятанные игровые автоматы, норильчанин вместе с 4 знакомыми решил похитить конкурентов.

Обвиняемый вместе с помощниками похитили мужчин и отвезли их в гаражи, где удерживали, избивали, лишали еды и питья в течение недели. «При этом обвиняемый обеспечивал сопровождение и руководство преступными действиями соучастников, организовывал подготовку помещений и транспорта для содержания и перевозки жертв», — сообщают в прокуратуре.

Организатор игорного бизнеса скрывался и находился в федеральном розыске на протяжении 16 лет. Весной 2021 года он был найден в Московской области, задержан и отправлен в Норильск.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Организация похищения двух лиц». Соучастники дела в 2006 году были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что к 15 участникам ОПГ, организовавшим сеть казино в Красноярске и Железногорске, добавились еще 14 операторов игорных клубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру