Охранник и посетитель подрались у ТРЦ «Планета» в Красноярске из-за QR-кода

Драка антиваксера и охранника «Планеты» произошла 9 ноября днем, сообщает телеграм-канал «Борус». По информации источника, посетитель так хотел в популярный ТРЦ, что его не остановило требование охранника предъявить QR-код.

Охранник и посетитель подрались у ТРЦ «Планета» в Красноярске из-за QR-кода
Скриншот видео t.me/borusio

В Красноярске подрались охранник и посетитель ТРЦ «Планета». Инцидент произошел у одного из входов в торговый центр. По информации «Боруса», посетитель не предоставил QR-код или другие документы о поставленной вакцине либо перенесенной болезни. После того, как сотрудник службы охраны отказался пропускать антиваксера, тот накинулся на работника ТРЦ с кулаками. Судя по кадрам, у посетителя не было маски.

В результате потасовки мужчина упал на тротуар перед зданием «Планеты», охранник подошел, нанес несколько ударов и поднял его. Далее видео обрывается.

«МК в Красноярске» в полиции прокомментировали ситуацию:

«В ходе мониторинга сети Интернет была выявлена публикация о конфликте между мужчиной и охранником одного из торгово-развлекательных центров краевого центра.

В настоящее время сообщение о происшествии зарегистрировано. Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством».

В администрации «Планеты» сообщили «МК в Красноярске», что охранник, который дал волю эмоциям, отстранен от работы. 

«Причиной конфликта стали оскорбления гостя в сторону сотрудника, когда тот выводил его из здания ТРЦ. Сотрудник охраны не справился с эмоциями и применил физическую силу по отношению к гостю, что является грубым нарушением стандартов безопасности ТРЦ «Планета», - пояснили в пресс-службе торгового центра.

Также в администрации ТРЦ отметили, что посетитель был в состоянии опьянения.

Несмотря на введенные ограничения, в «Планету» идет большое количество красноярцев. 30 октября, в первый нерабочий день, возле ТРЦ скопились огромные очереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру