За взятку в 2,5 миллиона рублей при продаже древесины ответят перед судом два жителя Красноярского края

В Красноярске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в подкупе в размере 2,5 миллиона рублей при продаже древесины.

За взятку в 2,5 миллиона рублей при продаже древесины ответят перед судом два жителя Красноярского края
ФОТО PIXABAY.COM

Прокуратура Октябрьского района Красноярска направила в суд уголовное дело о подкупе в размере 2,5 миллиона рублей при реализации древесины. Во взятке обвиняются два жителя края.

Как сообщают в ведомстве, 5 августа этого года один из обвиняемых, руководитель коммерческой организации, занимающейся реализацией изъятой по уголовным делам древесины, вместе с посредником получили от бизнесмена взятку в размере 2,5 миллиона рублей. За эти деньги злоумышленники должны были заключить договор купли-продажи древесины хвойных пород объемом более 1,7 тысяч кубических метров без проведения конкурсных процедур и по выгодной цене — примерно 500 тысяч рублей.

«Посредничество в коммерческом подкупе осуществлял руководитель краевого государственного бюджетного учреждения «Богучанское лесничество», которому в качестве вознаграждения передана часть денег в сумме более 390 тысяч рублей за оказанное содействие в поиске покупателя древесины», — рассказали в прокуратуре.

В настоящее время преступники задержаны. Они обвиняются по статьям «Коммерческий подкуп» и «Посредничество в коммерческом подкупе».

Ранее бывшего главу двух лесничеств Красноярского края арестовали за крупную взятку на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру