13-летний школьник ударил ножом другого и избежал «уголовки»

В микрорайоне Черемушки в Красноярске 13-летний школьник ударил 11-летнего ножом. Об этом сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия 1 ноября.

 13-летний школьник ударил ножом другого и избежал «уголовки»
Фото pixabay.com

В Красноярске произошла драка двух подростков из-за медных проводов 31 октября. Как сообщили в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии, двое подростков на улице Амурской поссорились, начали толкаться. У того, что постарше был нож и тот пустил его в ход. 11-летка получил удары в области груди и живота. Ребенка нашли без сознания и доставили в больницу. Сейчас он под наблюдением врачей.

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство малолетнего».

Пока напавшего с ножом поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю. В дальнейшем его поставят на учет в правоохранительных органов. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, направить его в колонию или иначе привлечь к ответственности не могут.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в Следкоме.

По данным канала ТВК, конфликт произошел из-за медных проводов. 13-летний подросток зачищал их для сдачи в металлолом, к нему подошел потерпевший, между ними произошла ссора. 

Ранее 41-летний мошенник ударил участкового ножом по лицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру