Мужчина убил своего знакомого и пытался скрыть следы происшествия в Красноярске

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, убившего своего знакомого. Красноярец задушил мужчину и пытался инсценировать его гибель как добровольный уход из жизни.

Мужчина убил своего знакомого и пытался скрыть следы происшествия в Красноярске
ФОТО ГСУ СКР ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Красноярске задержали местного жителя, который пытался скрыть следы убийства своего знакомого. Красноярец обставил смерть мужчины под видом добровольного ухода из жизни.

Как рассказали в Следственном комитете края, накануне в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире на улице Новгородская тела 42-летнего мужчины с признаками добровольного ухода из жизни. Однако в ходе проверки было установлено, что смерть красноярца была инсценирована.

Полицейские вместе со следователями выяснили, что к инциденту причастен 37-летний мужчина. Вечером 21 октября этого года злоумышленник, находясь в пьяном состоянии, пришел домой к потерпевшему. Между ними завязалась ссора, в ходе которой преступник задушил мужчину поясом от халата. После этого, обвиняемый обставил убийство под видом добровольного ухода из жизни.

В настоящее время красноярец задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае 68-летнюю женщину-таксиста задушил ее клиент из-за пин-кода от банковской карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру