Охотник за металлом хотел похитить провода и обесточить один из стадионов Красноярска

Спасатели и росгвардейцы вечером 20 октября сняли с опоры стадиона «Авангард» на улице Павлова в Красноярске мужчину. Оказалось, он решил украсть электрический кабель спортивного сооружения на металлолом. Теперь с незадачливым металлистом разбирается полиция.

Охотник за металлом хотел похитить провода и обесточить один из стадионов Красноярска
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Красноярскому краю

В Красноярске росгвардейцами пресечена необычная попытка кражи. Мужчина пробрался на стадион «Авангард» на улице Академика Павлова и попытался украсть электрокабель. Как сообщили в управлении Росгвардии по краю, молодой человек забрался на электро-опорную конструкцию и срезал провода. Дальше все пошло не по плану. Он застрял на опоре к тому же сработала тревожная сигнализация. На стадион приехал экипаж вневедомственной охраны.

Снимать горе-воришку пришлось с помощью сотрудников МЧС. При поддержке бойцов Росгвардии, парня аккуратно сняли и благополучно доставили в полицию, где теперь будут выяснять, что принудило «металлиста» попытаться обесточить стадион.

За вчерашний день это второе происшествие из серии «не получилось, не фартануло». Ранее сообщалось, что на улице Партизанской подростки решили проверить, насколько качественно коммунальщики засыпали яму после работ. В результате один из храбрецов чуть не оказался под землей. Его вовремя спасли.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру