Таксист похитил забывшую телефон пассажирку в Красноярске

Женщина рассказала о попытке похищения таксистом. Анонимный пост об инциденте появился еще 16 октября в группе «Черный список людей Красноярска» во «ВКонтакте».

Таксист похитил забывшую телефон пассажирку в Красноярске
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Жительница Красноярска рассказала о попытке похищения таксистом. Судя по анонимному посту, женщина поздно вечером возвращалась с домой из гостей. Вместе с ней был ребенок. Приехав домой, красноярка обнаружила, что оставила телефон в машине такси. Женщина набрала номер своего телефона, таксист ответил ей и сказал, что приедет, чтобы отдать смартфон.

Однако, прибыв на место, телефон он отдавать отказался.

«Начинаются какие-то непонятные разговоры. Я поняла, что денег хочет. Многие же в такой ситуации даже спасибо не скажут. В моей Вселенной 1-2 тысячи «за беспокойство» обычно всегда решают все проблемы. Потому, абсолютно без задней мысли, села в машину, высказав свои благодарности и открыв кошелек. На это услышала, что деньги данного персонажа не интересуют, и повёз он меня в неведомые дали. Чтоб отблагодарила», - написала жительница Красноярска.

Таксист начал приставать к женщине и хватать за колени. Женщина попыталась выбраться из машины и позвонить мужу со второго телефона, но таксист выхватил и его. Разговоры тоже ничего не дали. Спасли женщину «умные часы», через которые она смогла дозвониться до мужа. Таксист сразу вернул все телефоны и довез женщину до дома. Все это время муж был на связи. Водитель назвал красноярку «неблагодарной».

«Учитывая наглость персонажа, думаю, что я не единственная. Просто о таком чаще молчат», - заключила автор поста.

В службе поддержки Uber уже прокомментировали ситуацию:

«Мы в шоке от поведения водителя! Это просто недопустимо! Рекомендуем вам как можно скорее обратиться в полицию», - написали представители сервиса женщине, добавив, что будут разбираться.

«Заявлений по данному происшествию не поступало», - сообщили «МК в Красноярске» в МУ МВД «Красноярское»

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае мужчина из-за денег убил пожилую таксистку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру