В Лесосибирске полицейские изъяли крупную партию наркотиков у гражданина Таджикистана

В Лесосибирске Красноярского края полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию запрещенных средств. Правоохранители обнаружили более 120 грамм героина у гражданина Таджикистана.

В Лесосибирске полицейские изъяли крупную партию наркотиков у гражданина Таджикистана
фото 24.мвд.рф

В Лесосибирске полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию героина. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 120 грамм наркотика у 36-летнего гражданина Таджикистана.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, наркотики были обнаружены в ходе обыска арендованной мужчиной квартире. Пакет с 72 свертками таджикистанец хранил дома в тайнике.

При проведении экспертизы было установлено, что вещество, находящееся в свертках, является героином общей массой более 120 грамм. «Установлено, что изъятое наркотическое средство злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом через ’’закладки’’», - отмечают в ведомстве.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Максимальный срок лишения свободы по данной статье составляет 20 лет.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что семейной паре из Зеленогорска грозит 20 лет тюрьмы из-за попытки продать наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру