«Медведь-призрак» убил двух собак и исчез в Богучанах Красноярского края

Жители села Богучаны Красноярского края сообщают в соцсетях о появлении в райцентре медведя. Он напал на домашний скот, в том числе убил двух собак 12 и 13 октября. При этом, как рассказали «МК в Красноярске» специалисты охотнадзора, таинственный зверь не оставил следов.

«Медведь-призрак» убил двух собак и исчез в Богучанах Красноярского края
Фото pixabay.com

Жители села Богучаны рассказали о том, что медведь убил двух собак и поцарапал когтями жеребца. Местные охотники и полицейские дежурят на улицах, чтобы предотвратить появление зверя. Очевидцы утверждают, что зверь выходил в село дважды: 12 и 13 октября. Местное СМИ «Вести 62» сообщают, что зверя видели в микрорайоне Восточный. Пост от жителя Богучан появился и в Instagram-аккаунте krsk.news.

«Люди взволнованы. Утром детям идти к автобусу, чтобы ехать в школу. И никто не дает гарантий, что медведь снова выйдет на улице», - пишет житель.

В администрации Богучанского сельсовета подтвердили корреспонденту «МК в Красноярске» информацию о появлении медведя на улицах села. Однако представитель охотнадзора Александр Иванов считает, что говорить о том, что в селе появился медведь, преждевременно.

«Пока все на уровне слухов. Полиция и группа опытных охотников действительно готово к появлению в селе медведя. Но на тех адресах, где он, по словам жителей, появлялся, пока не нашли никаких следов. Сам еду на адреса, буду проверять информацию», - пояснил Иванов в беседе с «МК в Красноярске».

Также специалист ответил, что рано говорить и о том, что в этот период в окрестностях Богучан медведи только впадают в спячку. Однако, в связи с тем, что снежный покров еще не лег, звери могут бродить по тайге, а не забиваться в берлоги.

Ранее сообщалось, что местные жители виновным в исчезновении женщины на юге Красноярского края считают медведя-убийцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру