Ситуацию с обнаружением масляных пятен в Енисее взял под контроль главный прокурор Красноярского края

В Красноярском крае за короткий срок вновь возникла проблема с разливом нефтепродуктов. В Енисее были обнаружены масляные пятна.

Ситуацию с обнаружением масляных пятен в Енисее взял под контроль главный прокурор Красноярского края
Фото взято с официального сайта Прокуратуры Красноярского края

Сотрудники региональной прокуратуры назначили проверку по факту обнаружения масляных пятен в Енисее вблизи от TЭЦ-1. Ситуация взята под контроль прокурора Красноярского края Романа Тютюника.

Согласно официальным данным, после появления сведений о том, что в Eнисее появились масляные пятна, прокуратурой была назначена немедленная проверка по факту произошедшего.

Отметим, что заниматься расследованием попадания нефтепродуктов в воду будут сотрудники краевой природоохранной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, специалистами уже были взяты пробы воды, благодаря которым можно будет определить насколько превышен уровень допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Также стало известно, что предприятие ТЭЦ проводит работы по устранению «последствий «выхода» масляных пятен с территории предприятия с использованием сорбента и установлением дополнительных бон».

Добавим, что весной текущего года ТЭЦ-1 привлекалось к административной ответственности по факту несоблюдения природоохранного законодательства.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что на севере Красноярского края из Енисея достали пустую бочку из-под нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру