В Красноярске бизнесмен украл 4 миллиона рублей у знакомого под предлогом помощи

Красноярец, обманувший своего знакомого на 4 миллиона рублей, предстанет перед судом. За эти деньги бизнесмен должен был освободить от уголовной ответсвенности родственника приятеля, но обещание мужчина не сдержал.

В Красноярске бизнесмен украл 4 миллиона рублей у знакомого под предлогом помощи
фото pixabay.com

Предприниматель из Красноярска предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег. Как сообщает пресс-служба красноярского МВД, 47-летний предприниматель обманул своего знакомого на 4 миллиона рублей.

Как установило следствие, красноярец узнал, что его приятель ищет возможность освободить своего близкого родственника от уголовного срока. Однако подозреваемый ничем не мог помочь мужчине.

«Он попросил у него 4 миллиона рублей якобы для того, чтобы договориться с правоохранительными органами. Доверчивый красноярец передал ему деньги. Однако, как установлено следователями, в действительности 47-летний обвиняемый не намеревался выполнять обещанные обязательства», - рассказывают в полиции.

В настоящее время мужчина задержан, а на его банковский счет наложен арест. Ему может грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что в Ачинске инвалид-колясочник пытался устроиться на работу через интернет, но стал жертвой нового вида мошенничества. У мужчины украли 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру