В Красноярском крае мужчина незаконно хранил более 1 килограмма пороха в память об отце

На юге Красноярска края местный житель незаконно хранил более 1 килограмма пороха. За это ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В Красноярском крае мужчина незаконно хранил более 1 килограмма пороха в память об отце
фото 24.мвд.рф

В Курагинском районе Красноярского края 41-летний мужчина незаконно хранил более 1,2 килограмм пороха. Взрывчатое вещество осталось у подозреваемого от его умершего отца.

Как установили правоохранители курагинской полиции, местный житель 1980 года рождения хранил порох во дворе своего дома. Взрывчатка находилась в деревянном ящике, накрытом пологом и забросанным травой.

«Подозреваемый пояснил, что порох достался ему от покойного отца и хранил его в память о нем, несмотря на то, что достоверно знал о том, что за это предусмотрена уголовная ответственность», - сообщают в пресс-службе красноярского МВД. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ».

Максимальный срок лишения свободы по данной статье - 8 лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее «МК в Красноярске» поговорил с начальником 3 отдела (координации деятельности органов внутренних дел по розыску лиц) УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю Сергеем Гавриловым. Сотрудник уголовного розыска рассказал о работе опера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру