16500 рублей украл москвич у жительницы Зеленогорска Красноярского края

Жительница Зеленогорска Красноярского края потеряла 16500 рублей при покупке через интернет-магазин лазерного уровня. Полицейские из Красноярского края обнаружили мошенника в Москве, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.

 16500 рублей украл москвич у жительницы Зеленогорска Красноярского края
Фото pixabay.com

Москвич похитил 16500 рублей у жительницы Зеленогорска Красноярского края. По информации краевого главка МВД, в интернет-магазине женщина заказала лазерный уровень по низкой цене. Однако доставки заказа не дождалась, сумму покупки ей также не вернули.

Мошенника нашли в Москве, им оказался ранее судимый гражданин 1989 года рождения. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы. Дело направлено в суд.

Полицейские призывают граждан отказаться от необдуманных покупок в интернете. Чаще всего требуют предварительную оплату именно мошенники. К слову, злоумышленники могут предложить услугу наложенного платежа. Но, при получении товара по почте, вы столкнетесь с тем, что вам прислали не тот товар, либо он низкого качества. Правоохранители рекомендуют внимательно изучать сайты и отзывы о продавце. В случае обмана рекомендуется обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что в Красноярске мужчина похитил телефон в комиссионке и продал в соседнем ломбарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру