Вербовка террористами красноярцев, гибель из-за схода ледника и заработок на сертификатах о вакцинации – что интересует красноярцев 16 сентября

Подборка «МК в Красноярске» самых главных новостей, которые интересны каждому жителю Красноярска и края в этот четверг, 16 сентября.

Вербовка террористами красноярцев, гибель из-за схода ледника и заработок на сертификатах о вакцинации – что интересует красноярцев 16 сентября
ФОТО FSB_ROSSII_OFFICIAL/INSTAGRAM

В Красноярске задержали двоих граждан Таджикистана, которые вербовали жителей города в террористическую группировку «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещенная в РФ террористическая организация). По данным осведомленного источника «МК в Красноярске», иностранцы вербовали в том числе и женщин.

Вербовщиков террористов задержали в Красноярске.

В Карачаево-Черкесии из-за схода ледника погибли два человека. Трагический инцидент унес в том числе и жизнь 47-летней жительницы Красноярска. При сходе ледника в ущелье Алибек на высоте порядка 2200 метров находилась туристическая группа из шести альпинистов.

Туристка из Красноярска погибла после схода ледника в Карачаево-Черкесии.

В Красноярском крае медсестра и фельдшер занимались продажей сертификатов о вакцинации. Всего на продаже фиктивных документов 26-летняя медсестра и 30-летняя фельдшер заработали 3 тысячи рублей и теперь им грозит до года тюрьмы.

3 тысячи рублей заработали два медика на продаже сертификатов о вакцинации в Ачинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру