53-летний рабочий погиб в Красноярском крае 10 сентября

Аппаратчик-гидрометаллург Надеждинского металлургического завода погиб 10 сентября во время проведения работ. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

53-летний рабочий погиб в Красноярском крае 10 сентября
Фото ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия

53-летний аппаратчик-гидрометаллург погиб на Надеждинском металлургическом заводе во время работ на серопроводе.

Как сообщают в Следственном комитете, рабочий сорвался с эстакады межцеховых коммуникаций серопровода металлургического завода. На эстакаде он перекрывал клапан серопровода. От полученных в результате падения с 10-метровой высоты травм 53-летний мужчина погиб.

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и республике Хакасия возбудили уголовное дело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сейчас следователи выясняют обстоятельства трагедии и выясняют, кто был ответственным за соблюдение требований по охране труда на предприятии по месту работы погибшего.

Это не первый случай гибели рабочего на металлургическом заводе.10 июня сообщалось, что там сорвался с высоты сотрудник подрядной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру