Заблудившихся грибников нашли поисковики в Красноярском крае

Потерявшихся в лесу грибников нашли члены поисковой группы в районе деревни Терехта Ужурского района Красноярского края. Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Заблудившихся грибников нашли поисковики в Красноярском крае
Скриншот оперативной съемки ГУ МВД России по Красноярскому краю

Пропавших в Ужурском районе грибников нашли поисковики. Как отметили в полиции, о том, что потерялись, в ЕДДС сообщили сами ушедшие в лес граждане. Накануне в ОМВД России по Ужурскому району поступило сообщение от диспетчерской службы, что в лесу в районе деревни Терехта заблудилась группа из 4 человек. Грибники не смогли определить свое местоположение и позвонили спасателям. Спустя полтора часа после звонка телефон стал недоступен.

В поисках принимали участие поисковые отряды из сотрудников и руководителей ОМВД России по Ужурскому району, МЧС, КГКУ «Спасатель», охотоведов, сотрудников войсковой части, а также волонтеров. Задействовано 9 единиц техники (УАЗ, квадроциклы, болотоход, квадрокоптеры, оборудованные тепловизорами). Полиция использовала громкоговорители, проблесковые маячки, ракетницы. Поиски проходили под проливным дождем.

Ночью удалось найти грибников. Оказалось, что они пошли не в ту сторону, где был выход из леса и двинулись в сторону деревни Лопатка. Нашли их в 8 километрах от Терехты.

«Участники поисковой группы отвели граждан в автомобиль, обогрели и доставили домой. В настоящее время грибникам ничего не угрожает», - сообщили в полиции.

Ранее в лесополосе деревни Колесниково нашли двух потерявшихся 13-летних девчочек. По данным прокуратуры, они ушли из дома,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру