Именем погибшего главы МЧС Евгения Зиничева могут назвать Лесопожарный центр в Красноярске

В Красноярске новому межрегиональному Лесопожарному центру могут присвоить имя трагически погибшего главы МЧС Евгения Зиничева. Такую идею предложил глава края Александр Усс.

Именем погибшего главы МЧС Евгения Зиничева могут назвать Лесопожарный центр в Красноярске
фото 24.mchs.gov.ru

Губернатор Красноярского края выдвинул предложение присвоить межрегиональному Лесопожарному центру имя министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

Назвать именем, трагически погибшего в Красноярском крае главы МЧС, могут новый центр по борьбе с лесными пожарами в труднодоступных частях Сибири и Дальнего Востока. Организация входит в структурное подразделение ФБУ «Авиалесоохрана» и создана на базе аэропорта Черемшанка. Центр оснащен оснащенного современной спецтехникой и авиацией и начнет свою работу уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что глава МЧС РФ Евгений Зиничев погиб в Красноярском крае. По официальной версии, министр погиб, выполняя свой служебный долг. Он пытался спасти оператора, снимавшего фильм об МЧС. Режиссер Александр Мельник сорвался и упал в воду, в свою очередь Зиничев прыгнул за ним, чтобы помочь, но разбился о выступающий камень. При этом федеральные СМИ сообщили об альтернативной версии гибели мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру