Пенсионерку из Железногорска ограбили более чем на 200 тысяч рублей

Преступление, в котором пострадала 83-летняя пенсионерка, произошло в Железногорске.

Пенсионерку из Железногорска ограбили более чем на 200 тысяч рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жительница Красноярского края написала заявление в полицию о пропаже более 200 тысяч рублей. При этом злоумышленник оставил потерпевшей две книги.

Как удалось установить правоохранителям, пострадавшая оплатила косметический ремонт в своей квартире, который сделали двое мужчин. Однако после выполнения запланированных работ один из мужчин решил наведаться в гости к пенсионерке и подарил ей книги. В какой-то момент мужчина сказал хозяйке квартиры, что ему хочется пить. В тот момент пока женщина была на кухне, злоумышленник присвоил себе кошелек и покинул квартиру.

Жительница Железногорска вскоре обнаружила пропажу кошелька, в котором было более 200 тысяч рублей и обратилась в полицию. Благодаря оперативным действиям полицейских, 49-летний подозреваемый был пойман и признался в содеянном.

В результате в отношении задержанного было заведено уголовное дело по статье «Кража». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что женщину, избившую двоих детей на детской площадке, будут судить в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру