Блогера задержали по подозрению в случайном поджоге построек на заимке Агафьи Лыковой

Красноярский блогер Андрей, известный как Abvgat задержан. Правоохранители предполагают, что он по неосторожности мог поджечь постройки на заимке отшельницы Агафьи Лыковой.

Блогера задержали по подозрению в случайном поджоге построек на заимке Агафьи Лыковой
Фото t.me/borusio

В заповеднике «Хакасский» задержали красноярского блогера Abvgat. Его подозревают в неосторожном обращении с огнем, что привело к пожару на заимке Агафьи Лыковой.

По данным хакасских СМИ, блогер и его девушка проникли на территорию заповедника без спроса и заночевали у отшельницы. Ранее он уже становился фигурантом уголовного дела, когда проник незаконно на территорию заповедника на территории Алтая.

Это уже не первый блогер, который нарушает закон ради того, чтобы оказаться в гостях у отшельницы Агафьи. В июле прошлого года, не предупредив администрацию заповедника и не предоставив результаты теста на COVID-19, к отшельнице приехала блогерша из Санкт-Петербурга. В отношении Арины Шумаковой, так ее зовут, завели административное дело за незаконное проникновение в заповедник. Кроме того, был риск, что Агафья Лыкова, последняя из семьи отшельников-старообрядцев, подхватит опасную болезнь. Именно контакт с «цивилизацией» в лице сначала геологов, а потом других любопытных, погубил всю семью аскетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру