Подросток без прав под Красноярском совершил ДТП на мотоцикле

14-летний ученик восьмого класса в Емельяновском районе Красноярского края сел за руль мотоцикла, не имея прав на управление транспортным средством. В результате подросток въехал в металлическое ограждение.

Подросток без прав под Красноярском совершил ДТП на мотоцикле
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подросток-мотоциклист попал в дорожно-транспортное происшествие в Емельяновском районе. С различными травмами его доставили в лечебное учреждение. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как стало известно ДТП совершил 14-летний школьник. Он во время движения на мотоцикле RFZ по транспортной развязке обход Красноярска и Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск - Иркутск, наехал на металлическое ограждение. С различными травмами его доставили в Емельяновскую районную больницу.

«У подростка не было водительского удостоверения. За руль пит-байка восьмиклассник сел самостоятельно. В отношении родителей ребенка собран и передан в отдел по делам несовершеннолетних материал по статье «Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что родители отвечают за воспитание детей и обеспечение их безопасного досуга.

Ранее «МК в Красноярске» рассказал о том, что в центре Красноярска водитель черного автомобиля сбил женщину на переходе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру