Двое детей погибли при странных обстоятельствах в Красноярском крае

В Балахтинском районе Красноярского края 30 августа в одном из домов нашли тела маленьких детей. Причины смерти не установлены. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

Двое детей погибли при странных обстоятельствах в Красноярском крае
Фото pixabay.com

Двое детей в деревне Малая Тумна в Красноярском крае погибли при неизвестных обстоятельствах. Трагедия произошла 30 августа. Следователи продолжают расследование.

По информации следствия, мама и бабушка утром 30 августа на некоторое время оставили дома детей 5 и 6 лет одних. Вернувшись с работы около 11 часов утра, бабушка обнаружила внуков без признаков жизни. Прибывшие медики подтвердили смерть.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Следователи изъяли продукты питания, лекарства и бытовую химию для проведения экспертиз. Расследование продолжается.

По одной из версий, дети отравились роллами, которыми ужинали накануне. Их принесла мама, которая работает в заведении общепита. 1 сентября в краевом управлении Роспотрабнадзора сообщили о том, что сотрудники ведомства проверят заведение. Однако, считают специалисты, гибель детей с роллами не связана.

«При этом у остальных членов семьи признаки отравления не зафиксированы.  В последние несколько дней обращения от жителей Балахтинского района с жалобами на признаки пищевого отравления или острых кишечных инфекций в медицинские учреждения не поступали», - добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в Красноярске несколько человек умерли от отравления спиртным. В ходе расследования выяснилось, что напиток, который приобрели красноярцы, содержал метиловый спирт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру