Жительницу Красноярска обвинили в продаже фото 14-летней дочери на «взрослые» сайты

В соцсетях предпринимательницу из Красноярска Ирину Р. (имя изменено - ред.) обвинили в продаже контента для взрослых. По словам авторов постов, женщина создала сайт, на котором продает фото своей дочери. Сама Ирина заявила, что она и ее дочь стали жертвой травли. 

Жительницу Красноярска обвинили в продаже фото 14-летней дочери на «взрослые» сайты
Фото pixabay.com

В соцсетях обсуждают бизнес жительницы Красноярска Ирины Р. (имя изменено - ред.), которая, со слов ряда блогеров, продает фото своей 14-летней дочери Ларисы (имя изменено - ред.). Блогер под ником insa даже обратилась в Следственный комитет, чтобы обратить внимание на многочисленные фото девочки-подростка.

На фотографиях, размещенных на различных сайтах, в том числе зарубежных, Лариса выполняет различные гимнастические упражнения. На одном из сайтов стоимость фото красноярской несовершеннолетней модели доходят от нескольких сотен до 6 и более тысяч рублей. Блогеры в соцсетях пишут, что якобы за деньги можно приобрести дополнительный контент. Это вызвало негодование у красноярцев.

«Надеюсь,… «прищучат» по максимуму, - возмутилась в соцсети пользовательница с ником Lana.

В Главном Следственном управлении СКР по Красноярскому краю и Хакасии «МК в Красноярске» заявили, что о бизнесе красноярки правоохранителям известно, но давать комментарий в ведомстве отказались.

Редакции «МК в Красноярске» удалось связаться с Ириной Р. По ее словам, фото, распространяемые от ее лица, на которых ее дочь изображена голой или в непристойных позах - подделка. Мать юной модели рассказала, что она создала Instagram-аккаунт, а позднее и сайт с фотографиями своей дочери для того, чтобы делиться ее красотой и заполнять портфолио детской модели, так как ее приглашали в модельные школы и на конкурсы. В частности, Лариса выиграла конкурс «Мисс Сибирь». Со временем возникла идея продавать на сайте фотосессии, так как у девушки появились поклонники. К порноиндустрии, говорит Ирина, никакого отношения проект не имеет. Когда Лариса подросла, появилась идея создать в честь нее собственный бренд, под которым в дальнейшем семья планирует выпускать одежду. 

Однако появились люди, которые похитили часть фотографий, изменили их в фоторедакторах и опубликовали в «темной паутине». Фото, где девочка голая, говорит мама - «фотошоп». После того, как фото в «непристойной обработке» попали в открытый доступ, на девочку и маму обрушилась травля. Сейчас Ирина и ее адвокаты готовят материалы в правоохранительные органы для того, чтобы наказать похитителей фото, а также тех, кто оскорбил Ларису и ее саму.

Ранее сообщалось, что беременная девочка-подросток из Красноярского края сделала аборт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру