В Красноярске за взятку задержан глава ветнадзора

Следственный комитет Красноярского завел дело на руководителя отдела ветеринарного надзора. Он подозревается в даче взятки чиновнику.

В Красноярске за взятку задержан глава ветнадзора
ФОТО Пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю

В Красноярске главу ветнадзора поймали на взятке. По предварительной информации следствия, в августе 2021 года руководитель отдела ветеринарного надзора получил от судебного пристава-исполнителя требование привести в порядок состояние жилого помещения.

Подозреваемый предложил приставу за денежное вознаграждение прекратить производство. В результате договоренности 25 августа 2021 года руководитель отдела ветнадзора должен был передать чиновнику взятку в размере 50 тысяч рублей. Но пристав сообщил об этом правоохранителям и в ходе спецоперации преступление было доведено до конца.

Сейчас руководитель ветеринарного надзора задержал, в его доме прошли обыски. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что дело бывшего прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаева передано в суд. Он обвиняется в получении взятки в размере 3,1 миллиона рублей от бизнесмена Муслима Умарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру