В Красноярске загорелся многоэтажный дом

На улице Алексеева в Красноярске 26 августа произошел пожар в 17-этажном доме. Как сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю, возгорание произошло в квартире на 10 этаже.

В Красноярске загорелся многоэтажный дом
Фото Марина Погожева

В Красноярске загорелась квартира в многоэтажном доме. По информации МЧС, пожар произошел на 10 этаже, на месте происшествия работали 10 единиц спецтехники и 35 человек личного состава. Возгорание ликвидировано.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров, а его причина – возгорание домашних вещей. Как сообщает телеграм-канал Kras Mash, очевидцы происшествия услышали взрыв в квартире. Произведено вскрытие дверей в квартиру. Самостоятельно эвакуировались 42 человека, в том числе 12 детей. Спасено 8 человек, никто не пострадал.

Ранее в Красноярском крае представили к медали 15-летнего подростка из Лесосибирска. Парень шел мимо горящего дома и решил помочь жильцам. В самом же Красноярске в начале августа загорелось здание телекомпании «Афонтово». Пожарные быстро эвакуировали более 60 человек и ликвидировали возгорание, никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру