Мошенник продал жителю Красноярского края диск под видом медицинских масок

Полицейские из Ачинска Красноярского края установили личность подозреваемого в мошенничестве с медицинскими масками. Ущерб от его действий составил 235 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в краевой полиции.

Мошенник продал жителю Красноярского края диск под видом медицинских масок
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Мошенник обманул жителя Красноярского края на 235 тысяч рублей. Он продал металлический диск под видом медицинских масок.

По информации полиции, в апреле прошлого года 32-летний житель Ачинска решил закупить оптом партию медицинских масок. Он планировал продать их по более высокой цене.

В Интернете потерпевший нашел обновление о продаже медицинских масок. Созвонившись с продавцом, он договорился о покупке 1500 масок. Цена в 235 тысяч ачинца устроила. Он перевел деньги, но в посылке вместо масок получил металлический диск. Телефон после этого оказался недоступен.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Полицейские установили, что к мошенничеству причастен 37-летний житель Иркутска. В ходе командировки ачинские полицейские его задержали. Выяснилось, что он причастен еще к мошенничеству на территории Иркутска. Сейчас иркутянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что адвокат попытался выманить у клиента 3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру