63-летняя жительница Зеленогорска Красноярского края отдала мошенникам 385 тысяч рублей

Зеленогорка поверила рекламе компании в социальных сетях, предлагающей дополнительный заработок, и перевела 385 тысяч рублей на телефонные номера, которые ей продиктовали. Возбуждено уголовное дело.

63-летняя жительница Зеленогорска Красноярского края отдала мошенникам 385 тысяч рублей
Фото pixabay.com

В дежурную часть полиции обратилась жительница Зеленогорска 1961 года рождения и сообщила, что ее обманули. По информации следователей отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, в интернете женщина наткнулась на рекламу фирмы, рекламирующей дополнительный заработок. За 17 000 рублей зеленогорка купила так называемые виртуальные доллары. Когда пришло время получить прибыль, менеджер компании попросил отправить ему копию документов удостоверяющих личность. Потерпевшая не разобравшись, выполнила просьбу неизвестного человека.

После пенсионерке стали звонить мифические сотрудники банков, уверившие женщину, что паспортные данные попали в нехорошие руки, и теперь на ее имя кто-то пытается взять кредит.

Дальше события развивались по распространенной схеме: злоумышленники убедили потерпевшую сходить в банк и взять кредит, якобы для того, чтобы опередить третьих лиц. Пенсионерка послушалась и взяла двух банках денежные средства. Затем разными суммами перевела 385 тысяч рублей на телефонные номера, которые ей диктовали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о зеленогорце, который отправил шантажистом 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру