Лжемастер тату может сесть на 5 лет за мошенничество в Красноярске

В Красноярске 25-летний житель притворялся тату-мастером и заработал на сборе предоплаты с клиентов 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в краевой полиции.

Лжемастер тату может сесть на 5 лет за мошенничество в Красноярске
Фото https://pixabay.com/

Перед судом предстанет 25-летний житель Красноярского края, которого обвиняют в мошенничестве. По данным следствия, через соцсеть он предлагал услуги тату-мастера. Клиентов привлекал заманчивыми условиями. При этом сам не имел возможности набивать или корректировать татуировки.

В переписках злоумышленник просил внести предоплату за материалы и работу. Получив деньги, лжемастер прекращал общение и блокировал переписку. В результате пострадали два жителя Красноярска – 26-летняя девушка и 22-летний парень. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

Злоумышленник полностью признал вину. В отношении лжемастера тату возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Дело передано в суд.

Ранее мошенники обманули красноярку, которая хотела уехать в Томск на машине сервиса BlaBlaCar. После того, как потерпевшая прошла по ссылке, с ее счетов начали списываться деньги. Она чуть не потеряла 100 тысяч рублей. Сервис поиска попутчиков заблокировал аккаунт водителя, с которого прислали ссылку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру