Пьяный красноярец угнал машину приятеля на заправке и уехал в Сосновоборск

В Сосновоборске Красноярского края сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, который угнал «Тойоту» в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции 2 августа.

Пьяный красноярец угнал машину приятеля на заправке и уехал в Сосновоборск
Фото https://pixabay.com/

В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля с одной из АЗС Красноярска. По предварительным данным, машина ехала в сторону Сосновоборска. Всем нарядам были разосланы ориентировки.

Сотрудники ДПС обнаружили угнанную «Тойоту» на улице Энтузиастов в Сосновоборске, где пьяный водитель пытался припарковаться около жилого дома.

Со слов угонщика, они со знакомым, который и есть водитель транспорта, приехали на заправку. Пока водитель рассчитывался, знакомый пересел за руль и поехал в Сосновоборск. Установлено, что на момент задержания угонщик был пьян. Показание прибора составило 0,48 мг/л.

Также было установлено, что ранее 32-летний мужчина был лишен прав за нетрезвое вождение. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Кроме того, угонщика ждет наказание по статье Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Аналогичное происшествие произошло вчера в Минусинске Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру