Еще 21 человек задержан по делу о незаконной организации азартных игр в Красноярске

Число фигурантов в рамках расследуемого уголовного дела, о незаконном проведении азартных игр, организации и участии в преступном сообществе, выросло почти до 50 человек. Об этом 2 августа сообщили в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Еще 21 человек задержан по делу о незаконной организации азартных игр в Красноярске
Скриншот видео ГСУ СКР по Красноярскому краю

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в организации преступного сообщества и незаконной организации азартных игр, а также еще 25 жителей Красноярского края в возрасте от 22 до 37 лет, обвиняемых в участии в преступном сообществе и незаконном проведении азартных игр, совершенных организованной группой, вывело следователей на новых фигурантов.

СК задержал еще 21 человека по делу о незаконной организации азартных игр в Красноярске. По версии следствия, в 2016 году 37-летний красноярец, с целью извлечения материальной выгоды организовал преступную группировку. Целью организации было проведение азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны. В группе поддерживалась внутренняя дисциплина и единые нормы поведения. Лидер организации лично координировал деятельность группы и разделял доходы между участниками в зависимости от роли каждого из них.

В течение последующих четырех лет, с января 2016 по октябрь 2020 года на территории Красноярска появились несколько игорных точек с собственным оборудованием, необходимыми мерами конспирации и персоналом. Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в октябре 2020 года.

В настоящее время следователи приступили к допросам задержанных. В ходе обысков по их месту жительства изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Красноярске закрыли подпольный игровой дом и изъяли 39 игровых автоматов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру