Платная парковка обсчитала предпринимателя в Красноярске

С предпринимателя взяли больше денег, чем было нужно, объяснив, что он платил разными картами.

Платная парковка обсчитала предпринимателя в Красноярске
VK.COM/KRASNOYARSKRF

В Красноярске разгорелся скандал по поводу платных парковок. Предприниматель Андрей Болсуновский написал в соцсетях, что на парковке на Площади Революции за стоянку длительностью 2 часа 10 минут с него взяли суточный тариф. За стоянку в три часа должны были списать 60 рублей, а с карты сняли 150 рублей.

Представитель компании «Айтикон» Вера Разоренова ответила в Facebook, что так получилось, потому что парковка идентифицирует въезд и выезд по данным банковской карты. А предприниматель показал две разные карты. Поэтому парковка его, как будто впервые «увидела» и посчитала сразу за сутки.

Это заявление вызвало тоже массу вопросов. Кто-то написал, что, получается, можно оставить машину на месяц, на выезде показать другую карту и заплатить за сутки.

Андрей Болсуновский написал, что в МАУ «Красгорпарк» возвращают деньги по заявлениям людей, попавших в аналогичную ситуацию. И что он считает незаконной ситуацию, что с какой-то из карт без его ведома списывается больше, чем необходимо. Предприниматель намерен обращаться в соответствующие органы, чтоб в этом разобраться.

Позже мужчина выложил еще пост с информацией с сайта Госзакупок, где выложен тендер на покупку ПО для платных парковок с начальной ценой 1,8 млн рублей. Но торги должны состояться только 31 июля. «Тогда какое ПО меня обсчитало?» - задается вопросом красноярец.

«МК в Красноярске» отправил запрос в мэрию по этому поводу, ответ опубликуем в понедельник.

Напомним, в Красноярске работают платные стоянки на Площади Революции и на набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру