На туроператора завели уголовное дело после нападения медведя-людоеда в июне в Красноярском крае

В июне в Ергаках в Красноярском крае медведь-людоед убил волонтера и сильно подрал туриста из Новосибирска. В отношении компании, которая организовала поход, заведено уголовное дело.

На туроператора завели уголовное дело после нападения медведя-людоеда в  июне в Красноярском крае
pixabay

Возбуждено уголовное дело на туроператора, организовавшего поход в июне в природный парк «Ергаки». Тогда в результате нападения медведя пострадал турист из Новосибирска. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.

Прокурорская проверка установила, что туроператор организовал поход группы из 12 человек. Однако, в команде не было обученных инструкторов. А также маршрут не зарегистрировали в МЧС.

Туроператору не удалось обеспечить безопасность. В парке в то время орудовал медведь-людоед, убивший волонтера-«шерпа». Животное напало и на туриста из группы – мужчину из Новосибирска. Медведь подмял его под себя и подрал. Каким-то чудом пострадавшему удалось отбиться от зверя с помощью ножа. Это произошло в районе озера Медвежье.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Дело на контроле прокурора края.

Напомним, новосибирский турист рассказал шокирующую историю, как отбивался от медведя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру