Медведя-людоеда убили, тело туриста нашли, эксперт проанализировал нападения зверей – самые важные события в Красноярском крае к 30 июля

«МК в Красноярске» подвел итоги самых интересных событий к данному часу.

Медведя-людоеда убили, тело туриста нашли, эксперт проанализировал нападения зверей – самые важные события в Красноярском крае к 30 июля
СК

29 июля было обнаружено тело туриста, растерзанного медведем в горах в парке «Ергаки». Оно было подрано и покусано. Экспертиза выяснила, что мужчина скончался от кровопотери из-за множественных травм.

Медведь был обнаружен в 500 метрах от тела, его убили. Чтобы выяснить, нападал ли он на человека, забрали материалы на экспертизу.

Эксперты проанализировали ситуацию с медведями летом 2021 года и рассказали, почему звери все чаще выходят к людям. А также о причинах двух смертельных нападений в июне и июле.

СК закончил расследование дела о том, что ребенок чуть не погиб в аквапарке «Дружба». Владелец заведения пойдет под суд за оказание услуг, угрожающих жизни и здоровью.

А «Почта России» дала ответ по случаю с пенсионеркой, которая провалилась в подполье в ее прихожей и сильно травмировалась. Организация написала, что ни в чем не виновата.

А Роспотребнадзор подал в суд, чтобы лишить лицензии "8 канал" в Красноярске. Сам канал заявляет о политическом давлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру