В «Почте России» прокомментировали происшествие с пенсионеркой в Красноярском крае

Представители «Почты России» прокомментировали сообщение о падении пенсионерки из Красноярского края Валентины Гартвик в погреб в здании, где расположено почтовое отделение. Также сотрудники ведомства рассказали о деталях произошедшего.

В «Почте России» прокомментировали происшествие с пенсионеркой в Красноярском крае
Фото МК

После выхода материала «МК в Красноярске» о том, что в Ирбейском районе Красноярского края пенсионерка упала в открытый погреб в здании, где находится почтовое отделение, пресс-служба «Почты России» прокомментировала ситуацию.

По информации «Почты России», в здании, где размещается почтовое отделение Ирбейское, находятся несколько организаций, в том числе жилищная компания. В день происшествия, 7 июля, еще до открытия офисов управляющая компания вела работы в подвале, из-за чего рабочие открыли люк.

«К сожалению, жилищная компания не уведомила нас о проводимых работах, и мы не могли дополнительно проконтролировать соблюдение мер предосторожности, например, наличие оградительной ленты и объявления, предупреждающего о проводимых работах», - рассказали в пресс-службе УФПС по Красноярскому краю.

После завершения работ люк не закрыли. Валентина Гартвик, которая пришла не в почтовое отделение, а, как ранее было сказано, в парикмахерскую, не заметила открытого люка, упала и получила переломы, повреждение носа и ободрала ногу.

«Мы сожалеем о случившемся и желаем Валентине Гартвик скорейшего выздоровления. Почта России не виновата в данной ситуации», - добавили в пресс-службе «Почты России».

Ранее сообщалось, что в здании почтового отделения Ирбейское в погреб провалилась пенсионерка Валентина Гартвик. По ее словам, она шла в парикмахерскую и не увидела в темноте открытого люка. В результате падения она оказалась в больнице с травмами. Сейчас Валентина Ивановна дома. Пенсионерка надеется, что тот, кто оставил люк открытым, будет привлечен к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру