Бастрыкин взял на контроль расследование по вспышке ковида в лагере в Красноярском крае

Пять детей заболели коронавирусом в лагере в Березовском районе Красноярского края. Председатель СК РФ взял ситуацию на контроль.

Бастрыкин взял на контроль расследование по вспышке ковида в лагере в Красноярском крае
СК

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал у местного ГСУ отчитаться о ходе проверки вспышки коронавируса в санаторно-оздоровительном лагере «Республика Солнечная».

27 июля стало известно, что 5 детей в лагере «Республика Солнечная» рядом с поселком Ермолаево в Красноярском крае получили положительные тесты на COVID-19.

ГСУ СК РФ проводит проверку, как в лагере могла возникнуть вспышка инфекции, оценивается соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«Председатель Следственного комитета поручил руководителям следственных управлений доложить обо всех обстоятельствах нарушений прав детей», - рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Ход расследования контролируется центральным аппаратом организации.

Это уже не первая вспышка коронавируса в лагерях. Ранее «МК в Красноярске» писал, что в регионе уже были подобные случаи. Например, в лагере "Сокол" в Ачинском районе заболели 18 детей. А из двух учреждениях под Железногорском домой отправили 60 контактных отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру