Пенсионерка в Красноярском крае упала в погреб в здании «Почты России»

Пенсионерка из Ирбейского района Красноярского края Валентина Гартвик повредила нос, получила сотрясение мозга, переломы ребер и сильно повредила ногу после падения в открытый погреб в здании «Почты России». Об этом пенсионерка рассказала корреспонденту «МК в Красноярске» в среду, 28 июля.

Пенсионерка в Красноярском крае упала в погреб в здании «Почты России»
Фото https://pixabay.com/

Жительница Ирбейского района Красноярского края Валентина Гартвик попала в больницу после похода в парикмахерскую в районном центре 7 июля. По словам 65-летней женщины, в здании «Почты России», где находится и местный салон красоты, есть «предбанник», в котором нет освещения. Кто-то оставил в нем открытым люк в погреб, в темноте пенсионерка не увидела его и упала.

«Мне очень повезло, что я не попала на торчащие штыри, - рассказала Валентина Ивановна. – Но ногу сильно разодрала, пришлось делать операцию. Я несколько дней лежала без сознания. Да и сейчас очень плохо. Больно дышать, все болит пропадает память. Недавно говорила с сестрой, тут же забыла, о чем».

По словам пенсионерки, ее спасли вовремя прибывшие сотрудники МЧС. Трое спасателей вытащили женщину из погреба, за что она их искренне благодарит. После госпитализации Валентина Ивановна выписалась и теперь ездит на перевязки и осмотры.

Валентина Гартвик обратилась в полицию. Как удалось установить правоохранителям, люк оставил открытым житель села Ирбейского. Он арендовал одно из помещений в здании почты. Преступного умысла правоохранители в его действиях не нашли, однако пенсионерка и депутат Владислав Королев считают, что мужчину надо привлечь к ответственности.

Связаться с мужчиной корреспонденту «МК в Красноярске» не удалось. По словам Валентины Гартвик, ей также не удается с ним поговорить.

Во вторник сообщалось об убийстве пенсионерки из-за пенсии в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру