Женщина подозревается в убийстве 81-летней бабушки из-за пенсии в Красноярском крае

Местная жительница подозревается в убийстве пожилой женщины в Назарово Красноярского края.

Женщина подозревается в убийстве 81-летней бабушки из-за пенсии в Красноярском крае
МВД

СК задержал подозреваемую в убийстве 81-летней пенсионерки в Назарово Красноярского края. Убийство произошло 17 апреля 2021 года на ул. Арбузова. В одной из квартир было найдено тело пожилой женщины с травмами головы.

Следователи немедленно принялись искать виновного, но «по горячим следам» раскрыть дело не удалось. Потребовалась совместная работа следственного отдела по Назаровскому району, криминалистов Главного следственного управления при тесном взаимодействии с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В результате, была обнаружена подозреваемая в данном преступлении – 50-летняя женщина из Назарово.

Следствием было установлено, что злоумышленница имела информацию, что бабушка в этот день получит пенсию. Вошла в ее квартиру, нанесла несколько ударов женщине по голове тупым предметом. После чего покинула помещение.

Как сообщили «МК в Красноярске» в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, подозреваемая не украла пенсию, видимо, не нашла.

Женщина свою вину отрицает. Но ее причастность подтверждается записями с камер, на которых видно, что она посещала пенсионерку в то время, когда было совершено преступление. Также есть свидетельские показания и ряд других улик.

В ближайшее время подозреваемой будет выдвинуто обвинение. Она помещена под стражу.

Напомним, пенсионерку обнаружили мертвой в Назарово в апреле. После этого СК и полиция немедленно взялись за расследование дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру