Устроивший поножовщину в красноярском автобусе заявил о своих «сверхспособностях»

Мужчину, который устроил бойню в автобусе «Красноярск – Минусинск» заключили под стражу на время следствия, сообщили во вторник в краевой прокуратуре и главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Корреспонденту «МК в Красноярске» стали известны новые факты этого дела.

Устроивший поножовщину в красноярском автобусе заявил о своих «сверхспособностях»
Фото ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия

Во вторник, 27 июля Новоселовский районный суд арестовал мужчину, устроившего бойню в салоне рейсового автобуса «Красноярск-Минусинск» 15 июля. Ранее ему предъявили обвинение. Пока он проведет за решеткой до 15 сентября, продление срока ареста зависит от решения суда.

В главном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю и республике Хакасия корреспонденту «МК в Красноярске» рассказали о новых подробностях дела.

«Ранее мужчина проживал в Абакане, получил высшее образование, отслужил в армии. Нож приобрел уже после службы, как он выразился, для туристических целей и резки продуктов. Холодным оружием этот нож не являлся. Позднее он переехал в Красноярск, где жил в одиночестве. В день происшествия в дорогу нож он взял для самообороны, так как стал бояться людей, которые причинят ему вред», - рассказала в беседе с корреспондентом «МК в Красноярске» и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия Юлия Арбузова.

Во время допроса обвиняемый заявил, что способность «выявлять людей, которые несут опасность», у него проявилась в детстве. При этом, сообщили в Следственном комитете, экспертиза не выявила в его крови алкоголя и иных запрещенных веществ. Теперь обвиняемого ждет еще одна экспертиза – судебно-психиатрическая.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что 15 июля в салоне рейсового автобуса 33-летний мужчина напал на сидящих рядом пассажиров и водителя. Также один из пассажиров получил телесные повреждения. В ходе резкого торможения злоумышленник упал и покалечил сам себя. Пострадавших и нападавшего прооперировали, пока тот находился в больничной палате, ему предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру