Пожарные спасли 2 человек из огня в Красноярском крае

В селе Верхнепашнино Енисейского района произошло возгорание в 8-квартирном брусовом доме.

Пожарные спасли 2 человек из огня в Красноярском крае
МЧС

Два человека спасены при пожаре из жилого 2-х этажного дома в селе Верхнепашнино Енисейского района Красноярского края. Об этом сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Сообщение о возгорании в 8-квартирном брусовом доме поступило в 22:04. Прибывшие на место пожарные увидели клубы черного дыма, которые вырывались из окон двух квартир.

Сотрудники пожарно-спасательной части спасли двух взрослых человек. Пострадавшие получили ожоги и отравление дымом и газом. Им предоставлена медицинская помощь.

Через час пожар был локализован на площади 90 кв. м, а к 12 ночи – ликвидирован. Деревянный дом мог бы сгореть полностью, если бы не слаженная командная работа 20 человек личного состава. Для тушения использовались 7 единиц техники.

Предварительная причина пожара – возгорание в связи с использованием некачественного электрооборудования. МЧС призывает быть очень осторожными с обогревателями и электроплитами, особенно, в деревянных домах. Нельзя ремонтировать неисправные электроприборы с помощью изоленты или скотча, а также допускать попадание на них и воспламенение ткани, например, штор.

19 июля в Красноярском крае сгорело красивое историческое здание. Также недавно мы сообщали, что житель Енисейска погиб при пожаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру