22-летний мужчина украл ювелирные изделия на 200 тыс. рублей в Красноярском крае

Полиция поймала грабителя ювелирного отдела в Назарово Красноярского края. Тщательная подготовка к преступлению не помогла злоумышленнику.

22-летний мужчина украл ювелирные изделия на 200 тыс. рублей в Красноярском крае
Pixabay

Полиция оперативно поймала грабителя ювелирного отдела в городе Назарово Красноярского края. Об этом сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

19 июля в МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение о краже украшений из ювелирного отдела. Злоумышленник разбил окно и витрину в магазине. Оперативники по горячим следам задержали 22-летнего ранее судимого мужчину.

Оказалось, обвиняемый тщательно готовился в преступлению. Он даже разбил кирпичом окно магазина, чтоб посмотреть, быстро ли отреагирует служба охраны. В день кражи злоумышленник оделся во все темное, нашел два крупных камня по дороге.

Камнями разбил окно и витрину ювелирного отдела. Взял оттуда серебряные цепочки на сумму более 200 тыс. рублей. С места происшествия обвиняемый скрылся, вызвав такси.

Заведено уголовное дело по статье «Кража». Ювелирные изделия конфискованы. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мы сообщали, что женщина в Красноярском крае украла кольцо за 25 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру