В Ачинске Красноярского края в мусорном баке нашли замерзшее тело младенца

В воскресенье, 18 июля, утром стало известно об обнаружении в Ачинске в мусорном баке тела новорожденной девочки с признаками промерзания. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Ачинске Красноярского края в мусорном баке нашли замерзшее тело младенца
Фото пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю

В Ачинске Красноярского края в мусорном баке около 11 и 12 домов 6 микрорайона утром в воскресенье нашли тело новорожденной девочки с признаками промерзания. На месте работают сотрудники главка Следственного комитета по Красноярскому краю и республике Хакасия.

«По данному факту следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)», - рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия корреспонденту «МК в Красноярске».

Следователями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, ведется поиск матери ребенка, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии просят жителей Ачинска и близлежащих населенных пунктов помочь в поиске матери младенца. Информацию можно сообщить по телефонам 8 (391) 227-06 - 45 или 02. Правоохранители гарантируют конфиденциальность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру