Рабочий погиб на стройке в микрорайоне Нанжуль-Солнечный в Красноярске

В Красноярске на улице Ольховой в минувшую пятницу погиб рабочий. В краевом главке Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ведомства.

Рабочий погиб на стройке в микрорайоне Нанжуль-Солнечный в Красноярске
Фото пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия

В пятницу, 16 июля 2021 года на улице Ольховой в микрорайоне Нанжуль-Солнечный в Красноярске во время работ на 11 этаже строящегося дома 34-летний рабочий не удержался и упал с высоты вместе с рухнувшей стеновой панелью.

Следователи установили, что погибший работал электросварщиком строительной компании «Сибиряк» и в момент происшествия занимался монтажом панелей. В ГСУ СКР по Красноярскому краю корреспонденту «МК в Красноярске» уточнили, что строители закрепили панель фаркопом и подняли на кране. Рабочий на 11 этаже должен был принять панель, снять крепления и дальше приступить к монтажу. Однако, когда мужчина отцеплял панель, она сорвалась и вместе с рабочим рухнула вниз.

«Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и республике Хакасия проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Один из вопросов, на который предстоит ответить следователям – почему на рабочем не было страховочного троса, который положен по технике безопасности. Сотрудники управления будут выяснять, кто виновен в данном нарушении», - отметила и.о. старшего помощника руководителя главного следственного комитета по региону Юлия Арбузова.

Одна из жительниц Красноярска по имени Кристина в социальных сетях написала также, что строители работают на объекте на Ольховой по 12 -16 часов в день.

«Муж говорит, очень хороший парнишка был Мишка... Соболезную родным», - написала красноярка.

Получить от Кристины и ее супруга комментарии по поводу произошедшего, а также личности погибшего не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру