«Все как-то тихо происходило»: очевидцы рассказали о бойне в автобусе в Красноярском крае

Большинство пассажиров автобуса «Красноярск – Минусинск», где накануне произошла поножовщина, даже не успели понять, из-за чего произошел конфликт. Об этом рассказала корреспонденту «МК в Красноярске» дочь пассажирки, которая оказывала первую помощь раненой во время бойни женщины.

«Все как-то тихо происходило»: очевидцы рассказали о бойне в автобусе в Красноярском крае
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Дочь пассажирки рейса «Красноярск – Минусинск», в котором накануне 33-летний мужчина напал на водителя и пассажиров, рассказала подробности бойни со слов матери. Своего имени и имени родственницы она просила не называть.

«Моя мама ехала на 5 месте, то есть это второй ряд слева, у окна. Поножовщина происходила в первом ряду. Мама заметила действо, когда нападавшего уже зажали другие пассажиры на лесенке (у выхода из автобуса – прим.ред). Она медсестра, работает в педиатрии, поэтому пошла помогать девушке, у которой было некритичное ранение, потому что другому парню уже помогали другие, он получил более серьезное ранение в грудь», - рассказала собеседница «МК в Красноярске».

Она также уточнила, что кровь пострадавшей до приезда скорой пришлось останавливать ватными тампонами и влажными салфетками. Стресса от происходящего медработник не испытала.

Позже автобус остановился, а водитель пересел на пассажирское сидение, его место занял зашедший в транспорт мужчина, который довез пассажиров до села Новоселово.

«Во время поножовщины никаких криков не было. Все как-то тихо происходило. Никто даже не понял, что произошло, по какой причине был конфликт», - добавила девушка.

О дальнейшей судьбе нападавшего матери девушки неизвестно.

Вечером в пятницу в СМИ появилось сообщение о первых результатах допроса подозреваемого, который сейчас находится в больнице. По словам агрессора, он почувствовал в автобусе некую опасность и стал защищаться.

В краевом главке Следственного комитета корреспонденту информацию подтвердили, добавив, что более полная информация будет опубликована позднее, когда продолжатся допросы. Сейчас подозреваемому много разговаривать запрещают врачи. Мужчина по-прежнему в медучреждении под охраной полиции.

Ранее сообщалось, что в 21.00 в четверг, 15 июля один из пассажиров автобуса «Красноярск – Минусинск» выхватил нож, ударил водителя, а также двоих пассажиров, в том числе женщину. Позднее стало известно о четвертом пострадавшем, которому подозреваемый нанес ушибы и укусил. Сам 33-летний житель Абакана, устроивший бойню, ранил себя собственным оружием. Обстоятельства ранения подозреваемого уточняются. По версии ГСУ СКР, во время торможения транспорта преступник упал в проход автобуса и нанес себе два удара ножом в область живота.    

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру