Под Красноярском ночью полностью сгорела деревянная школа для первоклашек

В тушении возгорания были задействованы 20 человек личного состава и семь единиц спецтехники. Полностью пожар был потушен спустя несколько часов.

Под Красноярском ночью полностью сгорела деревянная школа для первоклашек

В Красноярском крае сгорела начальная общеобразовательная школа № 21. Как уточняет пресс-служба главка МЧС по краю, ЧП произошло в ночь на 9 июля в селе Хайрюзовка в Иланском районе. Учебное заведение находилось в одноэтажном деревянном здании 1968 года постройки. При этом, эксплуатировалась только треть здания.

"Пожар начался вчера вечером в школе. Через несколько часов пожар был локализован, однако здание школы сгорело полностью", - уточнили в спасательных службах.

Как пояснили в краевом главке МЧС, пострадавших нет. Предварительная причина возникновения пожара – устанавливается. В тушении возгорания были задействованы 20 человек личного состава и семь единиц спецтехники. Полностью пожар был потушен спустя несколько часов.

По данным министерства образования Красноярского края, школа в селе Хайрюзовка в Иланском районе была законсервирована. Открытие учебного процесса на 2021-2022 учебный год запланировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру