Жители Академгородка в Красноярске спасли вороненка из вентиляционной шахты

Жильцы не дождались помощи от официальных органов и нашли способ сделать все самостоятельно.

Жители Академгородка в Красноярске спасли вороненка из вентиляционной шахты

Жильцы дома 11 в Академгородке Красноярска спасли молодую ворону из вентиляционной шахты. Об этом жители дома рассказали "МК в Красноярске". Шум в шахте услышали еще 16 июня, забрались на крышу и увидели в отверстии на глубине примерно 2 м ворону.

Она сидела на вентиляционной трубе внутри шахты, труба выходила на чердак. Отверстие, к которому вела труба, было заварено решеткой. Жильцы с помощью болгарки убрали прутья в надежде, что ворона выйдет самостоятельно.

Однако 17 июня птица все еще сидела на трубе и не шла на волю. Пробовали зацепить ее сетью, но она все время спрыгивала. Пробовали вызвать специалиста от управляющей компании, он посмотрел и сказал, что не возьмется за такое дело. В МЧС предложили разрушить стену.

Тогда жильцы дома Александр и Владимир вновь взялись за дело сами. Вначале направили фонарь в отверстие трубы, чтоб указать путь вороне, а сверху вентиляционную шахту закрыли крышкой. Ворона заинтересовалась и стала смотреть на фонарь, но не двигалась с места. Жильцы стали пытаться поймать ее с помощью лассо. Тут птице надоело, и она вышла сама из пропиленного отверстия.

Ворона оказалась на чердаке, но не понимала, как вылететь, и стала ходить по всему чердаку. В конце концов удалось поймать птицу, она при этом протестовала и громко каркала. Оказалось, что это был молодой вороненок с красным клювом. Его выпустили, и он улетел.  

Мы сообщали, что в Академгородке Красноярска жильцы спасли редкое дерево, потратив 70 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру