Двух подростков будут судить за убийство и изнасилование 12-летней девочки в Красноярском крае

СК РФ завершил расследование убийства девочки из деревни Нижняя Коя в Шушенском районе Красноярского края.

Двух подростков будут судить за убийство и изнасилование 12-летней девочки в Красноярском крае

19-летний и 14-летний подростки предстанут перед судом за изнасилование и убийство 12-летней девочке в деревне Нижняя Коя Красноярского края. СК завершил расследование данного дела, и подозреваемые признали вину. Об этом сообщает СК РФ.

Как установило следствие, 29 мая 2020 года старший из подростков напал на девочку в лесу, начал ее душить. Жертва потеряла сознание, после чего оба мужчины над ней надругались и убили.

Старшему подростку предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, убийстве, вовлечении несовершеннолетнего в преступление. 14-летнему участнику - в насильственных действиях сексуального характера, пособничестве в изнасиловании и убийстве.

Также заведено дело по статье «халатность» в отношении инспектора по делам несовершеннолетних Шушенского отдела ГУ МВД Красноярского края. СК выяснил, что ей сообщали информацию о том, что девочка подвергалась насилию со стороны 14-летнего подростка, но инспектор не приняла должных мер, чтобы остановить обвиняемого.

Мы сообщали, что пропавший 8-летний мальчик найден живым в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру