В Енисейском районе Красноярского края устранена авария, оставившая без света 7,5 тыс. жителей

Электроснабжение восстановлено по временной схеме. В первые сутки до 70 % объектов удалось запитать с помощью генераторов.

В Енисейском районе Красноярского края устранена авария, оставившая без света 7,5 тыс. жителей
Фото: "Россети Сибирь"

В Енисейском районе Красноярского края возобновилась подача электроэнергии на линии 110 кВ Енисейская – Епишино – Подтесово. Об этом сообщили «Россети Сибирь». Электричество решили подавать по двум грозовым тросам, которые находятся сверху ЛЭП и служат громоотводом. Их изолировали и пустили ток по временной схеме.

Глава Енисейского района Александр Кулешов сообщил, что население отнеслось к ситуации с пониманием. Он сказал: «Это разгильдяйство капитана судна, транспортной компании, которые допустили грубейшее нарушение правил буксировки крана». Но с помощью краевых властей и энергетиков удалось быстро исправить ситуацию. В первые же сутки было закрыто до 70 % потребности в электроэнергии за счет использования 33 генераторных установок.

Напомним, плавучий кран порвал провода на линии электропередач над Енисеем и оставил жителей 8 поселков без света. Прокуратура намерена начать проверку обстоятельств случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру