«Мы почувствовали землетрясение»: очевидец трагедии в Бурятии рассказал о произошедшем

Житель Дивногорска был 3 мая на Восточном Саяне и слышал лавину, унесшие жизни трех туристов из Зеленогорска Красноярского края.

«Мы почувствовали землетрясение»:  очевидец трагедии в Бурятии рассказал о произошедшем
Григорий Гаврилов

Житель Дивногорска Красноярского края Григорий Гаврилов рассказал о том, что происходило 3 мая на Восточном Саяне. Об этом сообщает «Проспект Мира». Григорий находился в том районе с туристической группой.

Именно в этот день лавина сошла на группу из пятерых туристов из Зеленогорска, трое из которых погибли. Мужчины были из спортивного клуба «Фирн». Григорий Гаврилов не пошел в тот день на восхождение, он совершал его за день до того. Находящиеся в лагере слышали шум лавины. Но ребята из его лагеря были на вершине выше места схода лавины. Они говорят, что почувствовали землетрясение. Никто не знал, что под снегом люди. Это стало ясно с появлением спасателей.

Григорий отметил, что людей по-прежнему пускают на гору. А на подходах к маршрутам собирались огромные очереди из туристов, так много желающих подняться на Мунку-Сардык на майские. Туристы из Зеленогорска выбрали не самый популярный маршрут.

Мы писали, что в Зеленогорске сегодня день траура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру