В Красноярске мужчина напал на девочку возле школы

В Красноярске мужчина в маске пытался утащить ученицу пятого класса лицея №7 за бетонный забор возле школы. Об этом пишет портал NGS24.RU.

В Красноярске мужчина напал на девочку возле школы
Фото: pixabay.com

Сообщение о нападении на ребенка распространилось в школьных чатах. По данным СМИ, неизвестный мужчина пытался затащить пятиклассницу за бетонный забор, который огораживает подвалы рядом со школой. За девочку заступились прохожие, а мужчина сбежал.

В местной полиции подтвердили, что инцидент, действительно, произошел на прошлой неделе. Родители пострадавшей написали заявление, дело готовится к передаче в Следственный комитет.

В самом лицее учеников уже предупредили о потенциальной опасности. Очевидцы отметили, что лицей №7 располагается в неблагоприятном районе. С одной стороны - гаражный массив, с другой - полузаброшенные подвалы-овощехранилища. Местные утверждают, что там регулярно собираются бомжи и пьяные.

Напомним, 27 апреля в Красноярске пропал 8-летний мальчик. Его искали по всему городу, в том числе с квадрокоптером. Мальчика нашли на следующий день в заброшенном «доме Ленина» на Марковского, 27. Туда ребенка привел ранее судимый за убийство 43-летний мужчина. Он предлагал мальчику сожительствовать. По информации СК, мужчина совершил в отношении ребенка преступление, сейчас он задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру