Красноярец убегал от погони и протаранил дорогой автосалон

Красноярец убегал от погони и протаранил дорогой автосалон
Скрин: t.me/kraschp

В Красноярске водитель убегал от погони и въехал прямо в дилерский центр Toyota и Lexus.

Как рассказали в полиции, в Емельяновском районе водитель обратился к экипажу ДПС и сказал, что видел машину, за рулем которой был нетрезвый мужчина. Инспекторы заметили, что «Тойота» маневрировала по дороге, а у фар горел дальний свет. На требование остановиться водитель не отреагировал. Тогда экипаж погнался за машиной, которая ехала в сторону Красноярска.

На одном из перекрестков машина ДПС обогнала автомобиль и патруль попытался заблокировать его. Но водитель поехал дальше, столкнулся с патрульным авто и влетел в здание автосалона. В дилерском центре пострадала новая машина, в которую попали осколки.

34-летнего водителя задержали, на него составили протоколы за неповиновение полиции, выезд на встречку и оставление места аварии. Ему грозит лишение прав и до 15 тыс рублей штрафа. Мужчину доставили в больницу, где его проверяют на опьянение.

Также выяснилось, что накануне мужчина приходил в этот автосалон, где поругался с охранником. На него составили протокол за хулиганство (части 1 статьи 20.1 КоАП РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру