Шокирующие видео: в Игарке молодежь массово дерется в «бойцовском клубе»

Шокирующие видео: в Игарке молодежь массово дерется в «бойцовском клубе»
Скриншот: видео подписчика

В редакцию «МК в Красноярске» прислали две видеозаписи, действие которых происходят в Игарке. На них видно, как группы молодых людей массово дерутся в некоем заброшенном здании. Кажется, что бои не выглядят спонтанными стычками, а скорее напоминают организованный бойцовский клуб. Участники знают друг друг и в перерывах общаются. В том же помещении присутствуют зрители, которые смотрят на происходящее, периодически что-либо выкрикивая. Впрочем, выяснить, разовые ли это потасовки или привычный досуг молодежи - предстоит выяснить полиции.

  В одном из видео драка происходит один на один. Зрители и участники выкрикивают следующие фразы: «руку ему ломай», «помогай», «гаси его», «Ванька сам (неразборчиво) забил», «помогай другому», «всё, пацаны». Из-за обилия нецензурной лексики мы вынуждены были удалить звуковую дорожку из обоих роликов.

На второй записи, где молодые люди дерутся «стенка на стенку» по шесть человек с каждой стороны, слышно лишь нецензурную брань, остальная речь звучит неразборчиво. Также в здании играет динамичная музыка, после боя участники спрашивают у кого-то: «Ну что, всё?» За происходящим из окошка сверху, предположительно, наблюдают дети, которые, судя по всему, и снимают это на телефон, нецензурно комментируя.

В соцсетях комментаторы в основном ужасаются происходящему:

- Этот мир уже никогда не станет прежним...
- Бедная молодежь, от безделья не знают чем заняться, что же будет завтра. Молодежь никто не воспитывает. Что же будет завтра, они же растут. Снова банды будут.
- Вместо развлечений, а говорят про 90-е,они уже здесь.
- Агрессия возрастает в обществе
- Игарка моя родина. Страшно смотреть на эти «забавы». Да, и раньше дрались, но закон лежачего не бить соблюдался, а тут..... Подрастает поколение для зоны. Конечно не всех ждёт такая судьба, но многих. Вот что такое потерянное поколение. Родители наверное и не знают, как "развлекаются," их дети....
- О какой политике идет речь? У нас молодежной политики давно в Игарке нет. Дети по подъездам и на улице сами себе предоставлены
- Росгвардия подрастает
- Развал и бардак в Туруханском районе.
- Жесть
- Я в шоке и куда смотрят родители
- Господи! Игарка, Игарка!!! Какая молодежная политика??? Игарка давно умерла... Нет ни-че-го...

С наступлением рабочего дня «МК в Красноярске» запросит комментарий у полиции и местной администрации.

В прокуратуре начали проверку по факту массовой драки несовершеннолетних в городе Игарка:

 - Предварительно установлено, что 26 марта в недостроенном здании около муниципального казенного образовательного учреждения «СШ Игарка» им. В.П. Астафьева по причине ранее возникшего конфликта среди несовершеннолетних произошла массовая драка. По ее завершении за медицинской помощью никто не обращался.

На место вылетел представитель прокуратуры. Проводится проверка, в частности, ведомство оценит работу органов, ответственных за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру